steet soccer
steet soccer
Torneo 2014
Squadra Prima classificata  adulti  2014

Brevi momenti delle finali del 6° torneo 

Così nasce  il torneo : uno  spazio , un capo, tanti giovani di buona volontà che lavorano  e tanti altri che si divertono... è la festa..

(Clicca una volta sulle immagini per ingrandirle)

Un bel gruppo di lavoro per un bel Torneo Bravi!! 

Premiazioni a cura del capitano del brescia calcio femminile ELISA ZIZIOLI:

CLASSIFICA  6° TORNEO GIUGNO 2014

1° classificato categoria adulti: "che bel giocatore sbarbada"
2° classificato categoria adulti: "i preuba"
3° classificato categoria adulti: "i sanaer"

1° classificato categoria giovani: "la bottegabar"
2° classificato categoria giovani: "i milfoni"
3° classificato categoria giovani: "i bonghi"

1° classificato categoria donne: "le non lo so"
2° classificato categoria donne: "le ragazze dello stand"

premio gol piu' bello della serata finale: categoria adulti Fabrizio Zanola dei "vamos pippos"

premio miglior giocatore categoria giovani: Davide Panina de "la bottegabar"

premio gol piu' bello della serata finale categoria donne: Paula Busi de "le ragazze dello stand"

steet soccerhttp://www.sangallopresepio.it/
steet soccer,http://www.sangallopresepio.it/
steet soccer
http://www.sangallopresepio.it/
steet soccer
http://www.sangallopresepio.it/

  immagini della serata conclusiva  Clicca una sola volta per ingrandire 

Sul podio dalla prima edizione  

http://www.sangallopresepio.it/
http://www.sangallopresepio.it/
http://www.sangallopresepio.it/
http://www.sangallopresepio.it/
http://www.sangallopresepio.it/

 1° TORNEO STREET SAN GALLO 17-19 LUGLIO 2009

1°CLASS. SANPOLINO: Trajkovic Dragan; Coulibaly Omar; Gnanzou Jean; Sakey Samuel

2° CLASS. MOJITO STREET: Bodei Paolo; Marini Nicola; Mendini Marco

3° CLASS. BHO: Spranzi Andrea; Lonati Matteo; Tavelli Vittorio


2° TORNEO STREET SOCCER SAN GALLO 21-27 GIUGNO 2010

1° CLASS. I TIMMA: Busi Marco; Busi Daniele; Boifava Mauro; Manessi Nicola

2° CLASS. REKAIO: Boifava Alfredo; Marinoni Mauro; Paletti Matteo; Cropelli Alberto

3° CLASS. OSSS: Tacchetti Alessandro; Gallina Marco; Bragaglio Nicola


3° TORNEO STREET SOCCER SAN GALLO 20-25 GIUGNO 2011

1° CLASS. REKAIO: Marinoni Mauro; Boifava Alfredo; Paletti Matteo; Cropelli Alberto

2° CLASS. GLI SCAGNOZZI: Scarpari Manuele; Salvi Andrea; Sossi Michele; Tameni Giovanni

3° CLASS. CLITO RIDERS: Khaliss Abdealli; Duarte Lucas; Biazzetto Thiago; Joseph Matteo

4° TORNEO STREET SOCCER SAN GALLO 2-7 LUGLIO 2012

1° CLASS. REKAIO: Paletti Matteo; Cropelli Alberto; Boifava Alfredo; Marinoni Mauro

2° CLASS. JOLLY:

3° CLASS. DEPORTIVO LA CAROGNA: Tavelli Vittorio; Casali Nicolo’; Bertolono Matteo

5° TORNEO STREET SOCCER SAN GALLO 17-23 GIUGNO 2013

1° CLASS. CHE BEL GIOCATORE SBARBADA: Cortellini Enrico; Calzavacca Andrea; Trifoglietti Giovanni; Sbarbada Davide; Scabelli Lorenzo

2° CLASS. REKAIO: Paletti Matteo; Boifava Alfredo; Marinoni Mauro; Cropelli Alberto

3°CLASS. DEPORTIVO LA CAROGNA: Tavelli Vittorio; Casali Marco; Casali Nicolò

5° TORNEO STREET SOCCER SAN GALLO SEZIONE FEMMINILE:

1° CLASS. LTC

2° CLASS. STREET GIRL

3° CLASS. ZUVIAA

5° TORNEO STREET SOCCER SAN GALLO SEZIONE ADOLESCENTI:

1° CLASS. I 3 ASSI

2° CLASS. GLI INNOMINATI

3° CLASS. IMPERIA ACCADEMY

UA-44879924-1